当前位置: 首页 » 招标(会员) » 货物招标 » 正文

福州市鼓楼区环境卫生管理处压缩式垃圾车采购废标/流标

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-08-17  浏览次数:0
核心提示:公告信息:采购项目名称压缩式垃圾车采购品目货物/通用设备/车辆/专用车辆/清洁卫生车辆/垃圾车采购单位福州市鼓楼区环境卫生管理处行政区域鼓楼区公告时间2017年08月17日17:50联系人及联系方式:项目联系人许靖项目
公告信息:
采购项目名称压缩式垃圾车采购
品目

货物/通用设备/车辆/专用车辆/清洁卫生车辆/垃圾车

采购单位福州市鼓楼区环境卫生管理处
行政区域鼓楼区公告时间2017年08月17日 17:50
联系人及联系方式:
项目联系人许靖
项目联系电话0591-88504672
采购单位福州市鼓楼区环境卫生管理处
采购单位地址鼓楼区双下路37号凤湖新城1区5号楼二层
采购单位联系方式万主任:0591-63113337
代理机构名称福建汇宏招标有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区西洪路149号-66
代理机构联系方式许靖:0591-88504672
附件:
附件101.2-废标公告.doc

  福建汇宏招标有限公司受福州市鼓楼区环境卫生管理处的委托,就压缩式垃圾车采购项目(项目编号:FJHH-1171211061)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

一、项目信息

项目编号:FJHH-1171211061

项目名称:压缩式垃圾车采购

项目联系人:许靖

联系方式:0591-88504672

二、采购单位信息

采购单位名称:福州市鼓楼区环境卫生管理处

采购单位地址:鼓楼区双下路37号凤湖新城1区5号楼二层

采购单位联系方式:万主任:0591-63113337

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建汇宏招标有限公司

采购代理机构地址:福州市鼓楼区西洪路149号-66

采购代理机构联系方式:许靖:0591-88504672

四、废标、流标的原因

在本项目投标文件解密阶段,福建龙马环卫装备股份有限公司的电子投标文件在解密过程出现“投标文件无效,解密失败”的提示,在福州市鼓楼区政府采购管理信息系统后台未见其投标文件,经评委会成员评定,福建龙马环卫装备股份有限公司未按照招标文件第二章投标人须知第13.1点的要求上传投标文件,故按照无效投标处理;中联重科股份有限公司提交的电子投标文件中,提供的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》不符合招标文件要求,资格性审查不通过,故按无效投标处理;福州和达汽车销售服务有限公司提交的电子投标文件中,未提交有效的依法缴纳税收的相关材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第2项号资格标准 “2.4依法缴纳税收的相关材料:提供参加本次政府采购活动前三个月内任意一个月缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件”的要求,资格性审查不通过,故按无效投标处理;厦门市吉仁汽车贸易有限公司及中汽商用汽车有限公司(杭州)的资格性与符合性审查均合格。因本项目合同包一合格投标人不足3家,故废标。

五、废标/流标日期:2017年08月17日

六、其它补充事宜

无。

cc
 
 
[ 招标(会员)搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐招标(会员)
点击排行

经营性网站备案信息 可信网络认证 投诉热线:13126614855