| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泰山景区引水上山工程配套管网及附属设施基础建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泰安市泰山风景名胜区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2017年10月14日 09:24 |
| 本项目招标公告日期 | 详见公告正文 | 中标日期 | 详见公告正文 |
| 评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
| 总中标金额 | 详见公告正文 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位 | 泰安市泰山风景名胜区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构名称 | 山东同力建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见公告正文 | ||
泰山景区引水上山工程配套管网及附属设施基础
建设项目公开招标成交结果公告
1. 政府采购计划编号:SDTAJQ2017-0062-00
2.项目名称:泰山景区引水上山工程配套管网及附属设施基础建设项目
3.预算控制价:3441.727616万元。
4.采购人:泰安市泰山风景名胜区管理委员会
地址:泰安市东岳大街501号
责任人:李局长 电话/传真:0538-5369281
5.采购代理机构:山东同力建设项目管理有限公司
地址:泰安市环山东路三合村委东老营房
项目经理: 张忠顺 电话/传真:0538-6633638
6.评委评分明细表
技术标
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||
评委1 | 评委2 | 评委3 | |||
1 | 绿宝景观建设集团有限公司 | 28.03 | 28.5 | 28.3 | 27.3 |
2 | 江西中捷工程建设有限公司 | 25.07 | 26.72 | 24.4 | 24.1 |
3 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 26.69 | 28.47 | 25.9 | 25.7 |
4 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 26.78 | 26.33 | 27.3 | 26.7 |
5 | 江西昌南建设集团有限公司 | 24.57 | 25.6 | 24.6 | 23.5 |
资信标
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 绿宝景观建设集团有限公司 | 1.45 | 1.45 | 1.45 | 1.45 | 1.45 | 1.45 |
2 | 江西中捷工程建设有限公司 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
3 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 |
4 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 1.25 | 1.25 | 1.25 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
5 | 江西昌南建设集团有限公司 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 |
商务标
序号 | 投标单位 | 得分 |
1 | 绿宝景观建设集团有限公司 | 59.86 |
2 | 江西中捷工程建设有限公司 | 59.95 |
3 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 59.9 |
4 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 59.92 |
5 | 江西昌南建设集团有限公司 | 59.99 |
投标单位汇总得分表
序号 | 投标单位名称 | 商务标 | 技术标 | 资信标 | 总分 | 排名 |
1 | 绿宝景观建设集团有限公司 | 59.86 | 28.03 | 1.45 | 89.34 | 2 |
2 | 江西中捷工程建设有限公司 | 59.95 | 25.07 | 1.5 | 86.52 | 5 |
3 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 59.9 | 26.69 | 4.75 | 91.34 | 1 |
4 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 59.92 | 26.78 | 1.25 | 87.95 | 4 |
5 | 江西昌南建设集团有限公司 | 59.99 | 24.57 | 4.75 | 89.31 | 3 |
7. 无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 山东广厦建设集团有限公司 | 未按照招标答疑文件的清单编制要求进行报价 |
8.中标候选供应商名单
投标单位名称 | 总分 | 投标报价(万元) | 名次 |
山东泰安建筑工程集团有限公司 | 91.34 | 3396.985643 | 第一名 |
绿宝景观建设集团有限公司 | 89.34 | 3394.713617 | 第二名 |
江西昌南建设集团有限公司 | 89.31 | 3403.506748 | 第三名 |
9.中标供应商名称:山东泰安建筑工程集团有限公司
注册地址: 泰安市岱岳经济开发区共青团北路9号
项目负责人:秦立勇 中标金额:3396.985643万元
工期:30日历天
10. 中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
秦立勇 | 项目经理 | 鲁137060702804 | 壹级 |
张忠文 | 技术负责人 | Q13010610 | 高级 |
王玲 | 施工员 | J1104003 | / |
赵桂华 | 质检员 | 37151060900049 | / |
王晓燕 | 材料员 | 37151110900008 | / |
李天元 | 预算员 | J1202466 | / |
张婷婷 | 专职安全员 | 鲁建安C(2016)0900241 | / |
11.开标日期:2017 年10月11日
12.公告日期:2017年10月16日至2017 年10月18日
13.评标委员会成员名单:高敏、陈晶、李劲松、吴艳、李大朋。
14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接
cc



