推广 热搜: 电厂  电网  铁路  发电  内蒙古  核电  风电  辅机  钢球  斗轮机 

邓州市住房和城乡建规划建设局邓州市2018年度城区背街小巷升级改造(三)工程及监理结果公示

   日期:2018-08-18     浏览:0    
核心提示:公告信息:采购项目名称邓州市住房和城乡建规划建设局邓州市2018年度城区背街小巷升级改造(三)工程及监理
公告信息:
采购项目名称邓州市住房和城乡建规划建设局邓州市2018年度城区背街小巷升级改造(三)工程及监理
品目

采购单位邓州市住房和城乡建规划建设局
行政区域邓州市公告时间2018年08月18日 09:23
本项目招标公告日期2018年07月24日中标日期2018年08月18日
评审专家名单白永梅、李娟、王晓阳、李顺增、李博鹏
总中标金额¥2233.6 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘文聪
项目联系电话13507638183
采购单位邓州市住房和城乡建规划建设局
采购单位地址河南省邓州市
采购单位联系方式037762126616
代理机构名称河南豫泽工程管理有限公司
代理机构地址河南省邓州市交通路
代理机构联系方式0377-62119006
@font-face{font-family:"Times New Roman";}@font-face{font-family:"宋体";}@font-face{font-family:"Calibri";}@font-face{font-family:"黑体";}@font-face{font-family:"Tahoma";}p.MsoNormal{mso-style-name:正文;mso-style-parent:"";margin:0pt;margin-bottom:.0001pt;mso-pagination:none;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-family:Calibri;mso-fareast-font-family:宋体;mso-bidi-font-family:'Times New Roman';font-size:10.5000pt;mso-font-kerning:1.0000pt;}p.p{mso-style-name:"普通\(网站\)";margin-top:0.0000pt;margin-right:0.0000pt;margin-bottom:0.0000pt;margin-left:0.0000pt;padding:0pt 0pt 0pt 0pt ;mso-pagination:none;text-align:left;font-family:Calibri;mso-fareast-font-family:宋体;mso-bidi-font-family:'Times New Roman';font-size:12.0000pt;}span.msoIns{mso-style-type:export-only;mso-style-name:"";text-decoration:underline;text-underline:single;color:blue;}span.msoDel{mso-style-type:export-only;mso-style-name:"";text-decoration:line-through;color:red;}@page{mso-page-border-surround-header:no; mso-page-border-surround-footer:no;}@page Section0{margin-top:72.0000pt;margin-bottom:72.0000pt;margin-left:90.0000pt;margin-right:90.0000pt;size:595.3000pt 841.9000pt;layout-grid:15.6000pt;}div.Section0{page:Section0;}

邓州市住房和城乡建规划建设局邓州市2018年度城区背街小巷升级改造(三)工程及监理

中标候选人公示

河南豫泽工程管理有限公司受邓州市住房和城乡建规划建设局的委托,就邓州市2018年度城区背街小巷升级改造()工程及监理工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:
1、项目名称:邓州市2018年度城区背街小巷升级改造(三)工程及监理

2、项目编号:HNYZ-18-(111-113)

二、招标公告媒体及日期:
本项目于2018年7月24日在《邓州市公共资源交易中心信息网》、《河南省政府采购网》网站上同时发布公告。
三、评标信息:
1、评标日期:2018年8月16日上午8时30分
2、评标地点:邓州市公共资源交易中心

3、评标委员会成员:白永梅、李娟、王晓阳、李顺增、李博鹏

四、评审结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

邓州市2018年度城区背街小巷升级改造(三)工程及监理(一标段)施工

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市市政工程公司

投标报价

6265491.01元

企业业绩

1、邓州市教育路及南阁路道路工程

2、邓州市新华东路(声树路-G207)段污水、雨水、道路建设,交通北路新建道路等项目(二)标段,邓州市新华东路(声树路-G207)道路升级改造工程

3、邓州市文化路(雷锋路-人民路)道路升级改造工程

项目负责人业绩

项目负责人

王春玲

执业资格等级

二级注册建造师

有无在建工程

执业资格证书编号

豫241060808808

工期

180日历天

工程质量

合格

中标候选人最终得分情况

81.62

第二中标候选人

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限公司

投标报价

6270828.45元

企业业绩

1、邓州市2016年第二批大中型水库移民后期扶持结余资金项目(六标)

2、邓州市2017年度扶贫整村推进和省派第一书记项目工程及监理十标段

项目负责人业绩

项目负责人

李青松

执业资格等级

二级注册建造师

有无在建工程

执业资格证书编号

01510491

工期

180日历天

工程质量

合格

中标候选人最终得分情况

71.41

第三中标候选人

投标人名称

河南宏奇建筑工程有限公司

投标报价

6273076.94元

企业业绩

邓州市2015年农业综合开发土地治理项目51标

项目负责人业绩

项目负责人

张延昌

执业资格等级

二级注册建造师

有无在建工程

执业资格证书编号

01514831

工期

180日历天

工程质量

合格

中标候选人最终得分情况

70.23

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

邓州市2018年度城区背街小巷升级改造(三)工程及监理(二标段)施工

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

16053609.17元

企业业绩

1、邓州市二支渠(人民路至南一环)疏浚工程

项目负责人业绩

项目负责人

吴云彦

执业资格等级

二级注册建造师

有无在建工程

执业资格证书编号

01518392

工期

180日历天

工程质量

合格

中标候选人最终得分情况

78.64

第二中标候选人

投标人名称

林州市金大地建筑工程有限公司

投标报价

16057135.712元

企业业绩

平舆县庙湾镇2016年第二批农业综合开发建设项目

项目负责人业绩

平舆县庙湾镇2016年第二批农业综合开发建设项目

项目负责人

路三岭

执业资格等级

二级注册建造师

有无在建工程

执业资格证书编号

豫241131335575

工期

180日历天

工程质量

合格

中标候选人最终得分情况

74.61

第三中标候选人

投标人名称

河南宙宏建筑工程有限公司

投标报价

16056813.99元

企业业绩

1、杞县阳堌镇2014土地项目

2、潦河坡镇改善贫困人口生产生活条件道路

项目负责人业绩

1、杞县阳堌镇2014土地项目

2、潦河坡镇改善贫困人口生产生活条件道路

项目负责人

张超

执业资格等级

二级注册建造师

有无在建工程

执业资格证书编号

豫241131338719

工期

180日历天

工程质量

合格

中标候选人最终得分情况

71.14

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

邓州市2018年度城区背街小巷升级改造(三)工程及监理(三标段)监理

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

建基工程咨询有限公司

投标报价

286700元

企业业绩

1、郑东新区龙子湖区晨晖路等四条道路工程监理(四标)贾鲁街

2、羊山新区规划道路工程监理

项目负责人业绩

1、郑州市白沙园区永盛路生态廊道(前程路-仁和路)等9个项目景观绿化工程监理

2、洛宁县滨河大道(长虹路-同心路)建设工程

总监理工程师姓名

刘涛

执业资格证书编号

41006803

有无在建工程

执业资格等级

工期

180日历天

工程质量

合格

中标候选人最终得分情况

87.09

第二中标候选人

投标人名称

河南顺成建设工程管理有限公司

投标报价

294600元

企业业绩

1、商丘市归德路(北海路-连霍高速)改建工程项目监理第二标段

2、长葛市产业集聚区纬三路跨河桥梁建设监理项目

项目负责人业绩

长葛市产业集聚区纬三路跨河桥梁建设监理项目

项目负责人姓名

郝庆军

执业资格证书编号

41008615

有无在建工程

执业资格等级

工期

180日历天

工程质量

合格

中标候选人最终得分情况

74.1

第三中标候选人

投标人名称

河南仁诚工程管理服务有限公司

投标报价

297200元

企业业绩

1、平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目

2、开封新区第二十二大街道路新建工程

项目负责人业绩

1、平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目

监理师姓名

刘天立

执业资格证书编号

41007847

有无在建工程

执业资格等级

工期

180日历天

工程质量

合格

中标候选人最终得分情况

70.02

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、本结果公告发布媒介

本项目招标公告拟在《邓州市公共资源交易中心信息网》、《河南省政府采购网》上公开发布,评标结果公示期:2018.8.20—2018.8.22。

六、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:邓州市住房和城乡规划建设局

联系人:李先生

联系电话:037762126616

委托代理机构:河南豫泽工程管理有限公司

联系人:方先生

地址:邓州市交通路20号
联系电话:0377-62119006

cc
 
扫一扫快速入网
 
更多>同类招标

推荐图文
推荐招标
点击排行
网站首页  |  授权书  |  认证审核  |  银行汇款  |  信用评价  |  服务说明  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  银行汇款  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备12017752号-8