11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
编辑:ggzyjy.sc.gov华中科技大学同济医学院附属同济医院
光谷院区儿童医疗中心(光谷同济儿童医院)项目工程总承包(EPC)
20200914
20220422
总建筑面积 103620.91m2
846345000.00
昆明市妇幼保健院
昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))建设项目施工总承包
20181223
20240102
总建筑面积约 76496 平方米,其中地上建筑面积约 57311 平方米,地下建筑面积约 19185 平方米,设置床位 500 张
425071993.00
武汉地铁集团有限公司
武汉市轨道交通 7 号线工程秦园路风塔配套综合开发建设项目二期工程施工
20171205
20231201
总建筑面积 132680.82平方米,其中地上总建筑面积 83623.42 平方米,地下总建筑面积 49057.4 平方米
730736247.00
20220902
建筑面积 103385 平方米,包括 7 栋建筑,1#理实一体实训楼、2#教学楼、5#餐厅楼、12#、13#14#、15#学生宿舍
269627691.19
20231101
随州市中医医院新院总建筑面积约 145300 平万米,随州市中西医结合肺科医院总建筑面积约 32000 平方米
968130600.00
20220902
建筑面积 103385 平方米,包括 7 栋建筑,1#理实一体实训楼、2#教学楼、5#餐厅楼、12#、13#14#、15#学生宿舍
269627691.19
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
河南筑桥建工有限公司
205947820.85元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)
169296145.20元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
云南庞通建筑工程有限公司
205996501.24元(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价)
169344825.59元(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
河南福信建设集团有限公司
226526163.34元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
0.00
中鼎国际工程有限责任公司
225428317.20元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定)
0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定)
0.00
湖北万恒建筑工程有限公司
225849744.74元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定)
0.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定)
0.00
陕西磐恒建设工程有限公司
206855287.63元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)
170203611.98元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
河南正泽建筑集团有限公司
209536164.16元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)
172884488.51元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
广州市恒盛建设集团有限公司
225466604.52元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定)
0.00元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定)
0.00
陕西大道建筑工程有限公司
206552169.17元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)
169900493.52元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)
0.00
陕西龙海工程建设有限公司
225451588.66元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定)
0.00元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定)
0.00
中铁建工集团第二建设有限公司
215834560.68元(综合单价中的主要材料(20mm 厚大理石)单价不满足招标文件要求)
179182885.03元(综合单价中的主要材料(20mm 厚大理石)单价不满足招标文件要求)
0.00
永升建设集团有限公司
225694480.27元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定)
0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定)
0.00
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
