1394协议分析仪评标结果公示公告

   2025-11-18 4
核心提示:招标编号:5563-254ZCG280447本项目于2025年9月4日上

招标编号:5563-254ZCG280447

本项目于2025年9月4日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:1394协议分析仪 4套

第一中标候选人名称:啟勝科技香港有限公司

投标报价:CIP USD 208,000.00

交货期:3个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:啟勝科技香港有限公司,技术商务评议合格,评标价(USD 235,040.00)由低到高排序第一。

第二中标候选人:北京博远智通科技有限公司,技术商务评议合格,评标价(USD 270,934.58)由低到高排序第二。

(备注:计算评标价时,进口环节税为13%;中国银行总行9月4日首次发布的现汇卖出价:1 USD= 7.1604 RMB)

2)其他投标人排序:

3)被否决投标的投标人名称及原因:

西安卓道航空科技有限公司的投标文件评议不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供符合要求的银行资信证明(无背面″声明”),不满足第六章*13.3.4的要求。

四川省莱沃云创科技有限公司的投标文件评议不合格,否决投标。该投标人的投标方案不满足第八章*6.3.2″支持IEEE-2008 1394技术协议”的要求(见P304和P349)。

公示时间:2025年11月17日至2025年11月20日

提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:王欢

联系电话:010-62108089

邮箱:wanghuan@cntcidc.com

公示发布日期:2025年11月17日

编辑:chinabidding.mofcom.gov
 

 

异议收藏 0打赏 0
 
更多>同类招标会员区
推荐图文
最新招标招标会员区
国家能源招标会员区
网站首页  |  密码索回  |  服务说明  |  入网协议  |  银行汇款  |  联系方式  |  关于我们  |  用户协议  |  隐私政策  |  版权声明  |  网站地图  |  排名推广  |  网站留言  |  京ICP备12017752号-8  |  11010702002406号