原文链接
德阳市委党校整体迁建工程设计评标结果公示项目及标段名称德阳市委党校整体迁建工程设计项目业主中国共产党德阳市委员会党校项目业主联系电话0838-2506430招标人德阳市建设投资发展集团有限公司招标人联系电话0838-2506430招标代理机构中泰百聪工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-83111618开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20190520 - 09:30:00公示期2019年05月22日 至 2019年05月24日投标最高限价(元)8536900.00中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川省建筑设计研究院7100000.007100000.0091.28第二名北京市建筑设计研究院有限公司7256365.007256365.0089.99第三名成都市建筑设计研究院6660489.006660489.0089.92第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人银浩一级注册建筑师025100645建筑教授级高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(北京市建筑设计研究院有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟永新一级注册建筑师021102110建筑设计高级工程师(教授级)项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都市建筑设计研究院)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈迎九一级注册建筑师035100746建筑设计正高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都高投建设开发有限公司三岔镇社区工程(一期)勘察-设计-施工总承包2017082920200131新建三岔镇社区工程,总建筑面积约22万平方米14859285.25银浩四川川航教育管理有限公司四川航空海峡两岸飞行大学2016032520170630新建四川航空海峡两岸飞行大学,项目用地66700㎡;建筑面积45万㎡。9750000.00涂舸古蔺县人民医院古蔺县人民医院新建工程勘察-设计-施工一体化(EPC)2018030120200930在古蔺县城市规划区(城西新区)新增用地105.09亩,将古蔺县人民医院整体搬迁至古蔺县城西区,建成1000张床位三级综合医院。古蔺县人民医院新建工程总用地面积70057.63㎡,建筑用地面积14951.6㎡,总建筑面积约110955平方米(含地下建筑20000㎡)。其中:新建门诊、急诊、医技综合大楼1幢,住院大楼2幢,行政大楼1幢,后勤综合楼1幢,传染科楼1幢,完善相关辅助用房等。14000000.00银浩泸州汇兴城市开发投资有限公司泸县人民医院新建门诊医技综合楼项目勘察设计2017033020170818新建门诊医技综合楼,建筑面积55000平方米。3575000.00付志勇四川嘉来置业有限公司嘉来·南河广场项目勘察-设计-施工总承包2017050220180206商业综合体,建筑总面积约176886.25平方米。4250000.00银浩成都融智大数据服务有限公司金证成都金融后台基地2017042820180622金证成都金融后台基地,建筑面积17.6万平方米。700000.00付志勇成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场工作区建筑工程设计(第二标段)2016092020180731公共建筑,建筑 面积13万㎡。12660000.00张樑成都市武侯教育投资有限责任公司双凤二路小学工程、来凤三路小学工程设计2016013020161211双凤二路小学工程总建筑面积约为28332.42平方米、来凤三路小学工程总建筑面积约为21954.92平方米,总建筑面积50287.34平方米。2490000.00江蓝成都市锦都工业建设投资有限公司潘家沟片区基础设施及公建配套工程2017112220180222新增公建配套设施,农贸市场、中小学、幼儿园、养老院等,用地面积约264亩,建筑面积约22.6万平方米,最终以审批通过的规划为准。17130000.00银浩第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都高投建设开发有限公司三岔镇社区工程(一期)勘察-设计-施工总承包2017082920200131新建三岔镇社区工程,总建筑面积约22万平方米14859285.25/古蔺县人民医院古蔺县人民医院新建工程勘察-设计-施工一体化(EPC)2018030120200930在古蔺县城市规划区(城西新区)新增用地105.09亩,将古蔺县人民医院整体搬迁至古蔺县城西区,建成1000张床位三级综合医院。古蔺县人民医院新建工程总用地面积70057.63㎡,建筑用地面积14951.6㎡,总建筑面积约110955平方米(含地下建筑20000㎡)。其中:新建门诊、急诊、医技综合大楼1幢,住院大楼2幢,行政大楼1幢,后勤综合楼1幢,传染科楼1幢,完善相关辅助用房等。14000000.00/四川嘉来置业有限公司嘉来•南河广场项目勘察-设计-施工总承包2017050220180206商业综合体,建筑总面积约176886.25平方米。4250000.00/泸州汇兴城市开发投资有限公司泸县人民医院新建门诊医技综合楼项目勘察设计2017033020170818新建门诊医技综合楼,建筑面积55000平方米。3575000.00/成都市锦都工业建设投资有限公司潘家沟片区基础设施及公建配套工程2017112220180222新增公建配套设施,农贸市场、中小学、幼儿园、养老院等,用地面积约264亩,建筑面积约22.6万平方米,最终以审批通过的规划为准。17130000.00/第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(北京市建筑设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人北京曹妃甸职教城投资有限公司北京曹妃甸职教城一期北京中瑞护理职业技术学院项目2016022520160504总建筑面积282297平方米,总投资158144.51万元。14789500.00查世旭北京曹妃甸职教城投资有限公司北京曹妃甸职教城一期北京职业技术师范高等专科学校项目2016022620160504建筑面积为222018平方米11335300.00/成都市金牛农发投资有限公司泉水人家公服大楼、木龙社区综合体、汇泽路综合楼建设工程项目2019011520190315总建筑面积112680平方米,总投资约45000万人民币。10640630.00郑方北京曹妃甸职教城投资有限公司北京曹妃甸职教城一起华北汽车技术管理学院项目2016022620160505建筑面积为212655平方米10927000.00/成都成华城市建设投资有限责任公司驷马桥南片区(512片区)配套小学建设工程项目及驷马桥南片区(512片区)配套中学建设工程项目2017050520170805总建筑面积57862.76平方米,总投资18334万元3762000.00郑方第二中标候选人项目负责人类似业绩(北京市建筑设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都天府新区投资集团有限公司天府一中、天府医院勘察设计2017072620170831天府一中约6万平方米,天府医院约32万平方米。20339033.00/旭阳化学技术研究院有限公司旭阳科技大厦单体建筑施工图设计2016100820170108总建筑面积110598平方米。3870930.00/第二中标候选人技术负责人类似业绩(北京市建筑设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(成都市建筑设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广安职业技术学院广安职业技术学院二期建设PPP项目2016113020161230建筑面积7.45万平方米。3900000.00刘民四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目(项目代码:2017-510185-82-01-233624)勘察设计施工总承包二标段2018022320180723总建筑面积365605平方米。44507331.00陈迎九成都市鑫金农发投资有限公司府河双桥苑幼儿园建设工程、沙河源南片区幼儿园、小学建设工程、沙河源南片区中学建设工程2018022420180430建筑面积56600平方米7189000.00刘民成都双流兴城建设投资有限公司公兴九年制学校、幼儿园及配套道路工程2018012320180523建筑面积约52142平方米。6439616.00刘民成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司龙泉驿区图书馆、档案馆建设工程2016110720170107建筑面积7.2万平方米6678080.00梁虹四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目(项目代码:2017-510185-82-01-233624)勘察设计施工总承包一标段2018022320180723总建筑面积481410.75平方米53673422.00陈迎九第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都市建筑设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目(项目代码:2017-510185-82-01-233624)勘察设计施工总承包二标段2018022220180722总建筑面积365605平方米44507331.00/四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目(项目代码:2017-510185-82-01-233624)勘察设计施工总承包一标段2018022220180722总建筑面积481410.75平方米53673422.00/第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都市建筑设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省商业建筑设计院有限公司5122140512214084.18四川自力建筑勘测设计有限公司招标文件第六章投标文件格式中:五:设计费用清单招标文件第六章投标文件格式中:五:“设计费用清单”表,贵单位未填报,不满足招标文件对投标文件格式的要求无四川众铭建筑设计有限公司2646439264643948.94中科院建筑设计研究院有限公司招标文件投标人须知前附表第3.2.3条的要求,不通过响应性评审投标报价不满足招标文件投标人须知前附表第3.2.3条的要求,投标报价下浮比例须精确到小数点后两位,贵单位报价未保留小数点后两位无成都西南交通大学设计研究院有限公司招标文件评标办法2.1.2资格评审标准的财务要求1、投标文件P20页2015年度财务审计报告签字人:姚蓓、舒萍不是审计单位主任会计师,也无主任会计师的授权,此财务审计报告为无效报告,2、未按评标委员会要求提供澄清资料无四川宏基原创建筑设计有限公司5378247537824769.24重庆设计院6914889691488982.81四川盛泰建筑勘察设计有限公司8451531845153164.1中冶赛迪工程技术股份有限公司8366162836616263.81四川宏图都市建筑设计有限公司2561070256107057.59其它需公示的内容涂元惠专家阐述:对成都西南交通大学设计研究院有限公司财务报告无主任会计师签字无效的认定,本人认为招标文件P17 3.5.2条对财务的要求是“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表”,投标人提供的就是经会计师事务所审计的财务报告。招标文件P7财务要求:近2015年-2017年均无亏损,投标人三年财务均无亏损,所以认为不应作否决投标。评标委员会成员名单姓名:涂元惠单位:四川智诚造价咨询公司姓名:孙鸿玲单位:新中联工程设计有限公司姓名:李皎单位:攀晨钢姓名:龚睐钧单位:四川雄烽建设有限公司姓名:荣华单位:四川省化工建设有限公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市发展和改革委员会联系电话:/行业主管部门:德阳市住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相说明下载招标文件!项目 联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
来源:中国电力招标采购网 编辑:gzyjy.sc.gov





