推广 热搜: 公告  公司  服务  工程招标公告  机组  神华  集中  化工  配电  人民医院 

南龛摩崖造像-北龛摩崖造像保护利用设施建设项目施工(南龛摩崖造像-北龛摩崖造像保护利用设施建设项目)

   日期:2019-06-28     来源:中国电力招标采购网    作者:dlztb    浏览:0    
核心提示:南龛摩崖造像-北龛摩崖造像保护利用设施建设项目施工(南龛摩崖造像-北龛摩崖造像保护利用设施建设项目)  原文链接 南龛摩
南龛摩崖造像-北龛摩崖造像保护利用设施建设项目施工(南龛摩崖造像-北龛摩崖造像保护利用设施建设项目)

 原文链接

南龛摩崖造像-北龛摩崖造像保护利用设施建设项目施工(南龛摩崖造像-北龛摩崖造像保护利用设施建设项目)评标结果公示项目及标段名称南龛摩崖造像-北龛摩崖造像保护利用设施建设项目施工(南龛摩崖造像-北龛摩崖造像保护利用设施建设项目)项目业主巴中市巴州区文物管理局项目业主联系电话0827-2632549招标人巴中市巴州区文物管理局招标人联系电话0827-2632549招标代理机构中建鼎正项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-87337757开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20190624 - 09:00:00公示期2019年06月29日 至 2019年07月03日投标最高限价(元)10566200.00中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川宇硕建筑工程有限公司10312961.009628720.11无第二名四川瑞旺建设有限公司10367179.009658111.17无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宇硕建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑健建造师证川251171726402建筑工程、公路工程二级项目技术负责人杨天毅职称证31602715建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞旺建设有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梁存智建造师证川251101134921建筑、市政工程贰级项目技术负责人田禾职称证川建厅中11161建筑工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(四川宇硕建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人巴中市恩阳区青木镇黄桷村村民管委会巴中市恩阳区青木镇黄桷村传统村落建设项目(一期)2016120820171108在黄桷村新建农耕文化馆438平方米,多功能停车场1280平方米、孝节牌坊一座;二社、三社修缮保护川东北居民30处;二社、三社文物保护修缮10处;二社、三社古街保护以及村落配套基础设施建设;11781588.00牟迪富顺县文物局自贡市富顺文庙(大成殿及棂星门)修缮维护工程2015091820161218自贡市富顺文庙(大成殿及棂星门)修缮维护工程古建筑修缮、新建牌坊及保护内容。12680000.00牟迪第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宇硕建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宇硕建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川瑞旺建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人蓬溪县文物管理局蓬溪县高峰山古建筑群保护性改造工程2017012220170720办工程改造面积8895m2,包括建筑、装饰、安装工程及总平工程,按时完工,质量达到合格。12502215.00高小童筠连县旅游景区管理局筠连县玉壶仿古建筑恢复重建工程2017020620170915本工程为筠连县玉壶仿古建筑恢复重建工程,建筑面积3400平方米,该工程按期完工,质量达到合格。13315360.00李春第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞旺建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞旺建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注湖北殷祖古建园林工程公司9509580不符合第五章“工程量清单”中说明要求投标人对部份材料暂估价报价。无宜宾师来山文化产业有限公司10132489不符合第五章“工程量清单”中说明要求投标人对部份材料暂估价报价。无四川科隆建设有限公司9224647未提供证明材料,不予采信,按低于成本作废标处理。无其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:陈锋单位:/姓名:唐佳挥单位:/姓名:候勇单位:/姓名:吴光熙单位:/姓名:向贵勇单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:巴州区文化广播电视和旅游局联系电话:/异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:13683233285 
QQ:1211306049 
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:gzyjy.sc.gov
 
 
扫一扫快速入网
打赏
 
更多>同类资讯

最新资讯
最新行情
网站首页  |  授权书  |  认证审核  |  银行汇款  |  信用评价  |  服务说明  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  银行汇款  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备12017752号-8