推广 热搜: 公告  招标公  服务  )招标公告  发电  招标  )采购公告  招标公告  年)招标公告  公司 

乐山市市中区白马镇撤并建制村通硬化路和通组路项目

   2022-07-21 中国电力招标采购网dlztb0
ta> ta> ta>
乐山市市中区白马镇撤并建制村通硬化路和通组路项目评标结果公示
项目及标段名称 乐山市市中区白马镇撤并建制村通硬化路和通组路项目
项目业主 乐山市市中区白马镇人民政府 项目业主联系电话 0833-2640062
招标人 乐山市市中区白马镇人民政府 招标人联系电话 0833-2640062
招标代理机构 四川乐邦工程项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 15281901790
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20220720 - 09:30:00
公示期 2022年07月22日 至 2022年07月26日 投标最高限价(元) 9753991.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中诚智翔建设集团有限公司 8290893.00 8290893.00 valuationScore">0.00
第二名 四川兴瑞新建设工程有限公司 8290893.00 8290893.00 valuationScore">0.00
第三名 四川蜀元建筑集团有限公司 8290893.00 8290893.00 valuationScore">0.00
第三名 江西省路桥隧道工程有限公司 8290893.00 8290893.00 valuationScore">0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中诚智翔建设集团有限公司)
职务 姓名
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴瑞新建设工程有限公司)
职务 姓名
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司)
职务 姓名
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西省路桥隧道工程有限公司)
职务 姓名
第一中标候选人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黑水县交通运输局 2020 年黑水县农村公路路基路面修复工程(第二次) 20200730 20201130 路线全长25.6km, 路基路面及附属设施 (路面修复、 挡土墙、错车道、边沟维修、波形护栏、百米桩、公里桩、标识标牌、绿化等) 14576800.00 杨绪
乐山犍为世纪旅游发展有限公司 犍为县旅游环线基础设施(一)期项目(万顷茶浪产业环线交通运输道路) 20190823 20191206 全长 32.093 公里,设计标准为:路基路面宽度 4.5 米及以上、5 厘米沥青混凝土路面,同步完善排水、交安等配套设施。 32213400.00 肖林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜藏族自治州公路管理局工程队 G318线二郎山隧道西洞口至泸定县泸桥镇白日坝段路面大修工程 20190320 20200106 对G318线二郎山隧道西洞口至泸定县泸桥镇白日坝段路面进行大修改造,按原旧路山岭重丘二级公路标准及性质设计(设计速度40km/h,公路平面线形维持现有路线走向不变,路基宽度保持不变,对路基排水、 防护、桥涵路线交叉、交通工程及沿线设施等进行维修完善处理。 75945558.00 张亚军
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 省道 459 线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程 (LJ03 标段) 20190701 20210601 本项目为新增的一条联络线, 路线起于甘孜州巴塘县 城 (夏邛镇)巴楚河大桥附近与 G318(K190+240) 相交处,并与G318 平交,经洛布通顶村、绕虎头山跨 巴久曲河后,沿巴久曲河布线经三家村、鹦哥嘴、巴 邛西村、木里顶、展线上山向东经江巴顶村后继续回 头曲线盘山而上至扎瓦拉山垭口,下山后向南经格木 村、辛昌至波密乡,再沿沟谷设回头曲线盘山而上,沿老路向东盘山布设, 止于巴塘与理塘县界,路线全长143.927Km。本项目采用三级公路技术标准(局部困难路段降低标准) ,设计速度 30Km/h,路面(沥青混凝土路面) ,路基宽度7.5m,桥梁宽度 8.0m,行车 道宽度为 2×3.25m,汽车荷载等级为公路-Ⅱ(桥梁、 涵洞为公路-Ⅰ级) ,大、中桥设计洪水频率为 1/50, 小桥、涵洞及路基设计洪水频率为 1/25。地震动峰值 加速度为 0.20g,抗震设防烈度为Ⅷ度。 其余指标应符 合 《公路工程技术标准》 (JTG B01-2014)中的规定。 199301200.00 张建
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大邑县公路建设服务中心 岭雪山运动康养产业功能区基础设施建设项目( “8.20”洪灾灾后重建交通道路部门) (第二次) 二标段 20200814 20210115 对“8.20”西茶路水毁段(西岭镇至西岭雪山前山)进行重建,主要内容包括:路基、路面,地灾整治,增设挡防工程及交安设施等 28478880.00 王渊
四川阳安交通投资有限公司 简阳市 2017 年贫困村村组道路建设项目 20170418 20190614 施工五标村组道路建设里程27.803公里, 其中飞龙乡17.875公里, 安乐乡 9.928 公里。 村道建设标准为路基宽度 5.5 米,路面宽度 4.5 米。水泥混泥土路面;组道建设标准为路基宽度 4.5 米,路面宽度 3.5 米,水泥混凝土路面。主要工程量 :挖土(石)276730m3,填土(石)方 166963m3,碎石垫层150384m3,水泥稳定碎石基层 14328m3,混凝土路面面层120070m3。建设标准:村道路基宽度 5.5 米,路面宽度 4.5米,水泥混凝土路面;组道路基宽度 4.5 米,路面宽度 3.5米,水泥混凝土路面,桥涵荷载;公路Ⅱ级。 28139561.00 王渊
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(江西省路桥隧道工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜州交通基础设施建设管理局 G248 线丹巴县城至阿坝州界段公路改建工程 20180628 20191226 G248线丹巴县城至阿坝州界段公路改建工程B标段起点桩号K17+500,终点桩号为 K33+690,全长 16.19 公里,K17+500~k32+980 段采用三级公路技术标准,设计速度30km/h,路基宽度 7.5 米,行车宽度 6.5 米,双车道沥青混凝土路面结构,K32+980~k33+690 段为利用原老路宽度进行路面结构层的加铺,桥梁设计荷载为公路一级标准,项目地处高原型大陆季风气候,海拔 2032 米。主要工程量为:挖方 18.41 万 m3,填方 4.99 万 m3,排水防护工程 8.37 万 m3,涵洞 27 道,中桥 80m/2 座,水泥稳定碎石底基层 11.98 万m2, 水泥稳定碎石基层 10.68 万 m2,沥青混凝土下面层 11.81万 m2,沥青混凝土上面层 10.74 万 m2,波形护栏 9670 米等。 94466380.00 陈大久
G320 沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程项目办公室 G320 沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程 20180423 20200330 桩号 K579+240-K598+280,长链 0.04km,全长共19.08km。红桥互通匝道长 1776.048m,创业互通匝道长 1902.808m。一级公路双向四车道,设计速度 80km/h,路基宽 24.5m,挖方 2903728m3,填方 2457635m3,软基处理 317225m3,挡土墙防护及排水 24065m3,厚 200mm 级配碎石底基层476873m2, 厚 200mm 水泥稳定碎石下基层 451821m2, 厚 200mm水泥稳定碎石上基层 433810m2,厚 80mm 沥青稳定碎石基层404209m2,厚 60mm 中粒式沥青砼中面层 437640m2,厚 40mm细粒式改性沥青砼上面层 436440m2, 上跨峰福铁路特大高架桥 1 座 1026 米:30×30m+3×40m 装配式预应力砼先简支后连续 T 梁;中小桥 311.65 米/7 座,涵洞 3231.5 米/80 道(盖板涵 32 道、圆管涵 38 道、9 个盖板通道、1 个箱涵通道)预埋管线及交通安全设施 19.08km护栏、标志牌、标线)人行道路 23156m2,绿化工程 314491m2,环境保护工程,路灯照明工程,机电设施等 547256200.00 李友波
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西省路桥隧道工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西省路桥隧道工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川兴林建设工程有限公司 8497677.00元(/) 8497677.00元(/) 0.00
四川懋丰公路工程有限公司 9500387.00元(/) 9500387.00元(/) 0.00
四川中鑫建业建设工程有限公司 9590124.00元(/) 9590124.00元(/) 0.00
四川兆硕建筑工程有限公司 9597927.00元(/) 9597927.00元(/) 0.00
江西晟铭建设工程有限公司 7653957.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 被认定为低于成本竞标的投标报价 0.00
四川赞拉建筑工程有限公司 9519895.00元(/) 9519895.00元(/) 0.00
四川鑫圆建设集团有限公司 9607681.00元(/) 9607681.00元(/) 0.00
四川省泰达建设工程有限公司 9568665.00元(/) 9568665.00元(/) 0.00
四川缔信建设工程有限公司 9636943.00元(/) 9636943.00元(/) 0.00
青岛交科建设集团有限公司 8128001.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 被认定为低于成本竞标的投标报价 0.00
四川省森松建设工程有限公司 9578419.00元(/) 9578419.00元(/) 0.00
四川省远熙建设有限公司 9675959.00元(/) 9675959.00元(/) 0.00
四川盛锋建筑工程有限公司 9539403.00元(/) 9539403.00元(/) 0.00
四川蔺南建筑工程有限公司 9422355.00元(/) 9422355.00元(/) 0.00
四川益佳建设工程有限公司 9646697.00元(/) 9646697.00元(/) 0.00
四川九峰建筑工程有限公司 9666205.00元(/) 9666205.00元(/) 0.00
四川嘉腾建设工程有限公司 8255778.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 被认定为低于成本竞标的投标报价 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:乐山市市中区交通运输局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招 标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
来源:中国电力招标采购网

编辑:gzyjy.sc.gov
 
标签: 乐山市市中区白马镇撤并建制村通硬化路和通组路项目
 
更多>同类资讯
推荐图文
推荐资讯
项目

网站首页  |  授权书  |  认证审核  |  银行汇款  |  信用评价  |  服务说明  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  银行汇款  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备12017752号-8
 
//