施工 标段-2022年第19届亚运会浙江旅游职业学院橄榄球训练场-改造提升工程项目
2021-09-25
2
核心提示:2022年第19届亚运会浙江旅游职业学院橄榄球训练场施工 标段施工 标段(E3300000007000523001001)公示期为:2021-09-25至2021-09-2
| 2022年第19届亚运会浙江旅游职业学院橄榄球训练场 |
| 施工 标段施工 标段(E3300000007000523001001) |
| 公示期为:2021-09-25至2021-09-28 |
| 名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | | 1 | 浙江江天建设 | 业绩不符合要求 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(一)1点 | 已询问,超时未答复 | | 2 | 抚州市赣东建筑工程 | 缺少企业主要管理人员任命书 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(一)1点 | 已询问,超时未答复 | | 3 | 航达建设集团 | 商务标封面无法人章 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(一)2点 | 已询问,超时未答复 | | 4 | 江苏宏远建设集团 | 工期安排不符合项目实际需求、不具备可行性 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(二)3点 | 已询问,超时未答复 | | 5 | 杭州四佳建设工程 | 缺少企业主要管理人员任命书 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(一)1点 | 已询问,超时未答复 | | 6 | 昌建建设集团 | 工期安排不符合项目实际需求、不具备可行性 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(二)3点 | 已询问,超时未答复 | | 7 | 江苏耐斯坦建设 | 业绩不符合要求 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(一)1点 | 已询问,超时未答复 | | 8 | 江西省城建集团 | 工期安排不符合项目实际需求、不具备可行性 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(二)3点 | 已询问,超时未答复 | | 9 | 浙江联信环境建设 | 工期安排不符合项目实际需求、不具备可行性 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(二)3点 | 已询问,超时未答复 | | 10 | 浙江九合环境股份 | 工期安排不符合项目实际需求、不具备可行性 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(二)3点 | 已询问,超时未答复 | | 11 | 江苏迈冠建设 | 业绩不符合要求 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(一)1点 | 已询问,超时未答复 | | 12 | 天宏控股集团 | 工期安排不符合项目实际需求、不具备可行性 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(二)3点 | 已询问,超时未答复 | | 13 | 江西中亚建设 | 工期安排不符合项目实际需求、不具备可行性 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(二)3点 | 已询问,超时未答复 | | 14 | 四川联兴建筑工程 | 工期安排不符合项目实际需求、不具备可行性 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(二)3点 | 已询问,超时未答复 | | 15 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 工期安排不符合项目实际需求、不具备可行性 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(二)3点 | 已询问,超时未答复 | | 16 | 江西华盟建设 | 缺少企业主要管理人员任命书 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(一)1点 | 已询问,超时未答复 | | 17 | 世昌建设集团 | 建设工程规费未按规定报价 | 投标人须知前附表第10.1款第二条第(三)6(3)点 | 已核实,未回复 | | 18 | 江西旺达建设工程 | 缺少企业主要管理人员任命书 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(一)1点 | 已询问,超时未答复 | | 19 | 天颂建设集团 | 工期安排不符合项目实际需求、不具备可行性 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(二)3点 | 已询问,超时未答复 | | 20 | 宁波锦泰生态建设 | 缺少企业主要管理人员任命书 | 投标人须知前附表第10.1款第二条,第(一)1点 | 已询问,超时未答复 |
| | 备注说明: | | 本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 |
|