国资委机关办公区节能监管平台采购项目废标公告_货物招标_招标(会员区)_中国电力招标采购网
标王 热搜:   辅机  催化剂  保洁  钢球  风电  斗轮机  防雷  监理  新疆 
 
当前位置: 首页 » 招标(会员区) » 货物招标 » 正文

国资委机关办公区节能监管平台采购项目废标公告

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-05-31  浏览次数:2
核心提示:公告信息:采购项目名称国资委机关办公区节能监管平台采购项目品目采购单位国务院国有资产监督管理委员会机关服务中心行政区域西城区公告时间2017年05月30日16:00联系人及联系方式:项目联系人何华(负责人),廉立娜
公告信息:
采购项目名称国资委机关办公区节能监管平台采购项目
品目

采购单位国务院国有资产监督管理委员会机关服务中心
行政区域西城区公告时间2017年05月30日 16:00
联系人及联系方式:
项目联系人何华(负责人),廉立娜(经办人)
项目联系电话00000000000,83083703
采购单位国务院国有资产监督管理委员会机关服务中心
采购单位地址北京市西城区宣武门西大街26号
采购单位联系方式010-63192276
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
代理机构联系方式详见公告正文




国资委机关办公区节能监管平台采购项目废标公告  




1、项目名称:国资委机关办公区节能监管平台采购项目

2、项目编号:GC-HG4170210

3、招标公告发布日期:2017年5月5日  

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2017年5月25日  

6、废标原因:有效投标人不足三家,具体如下:

序号

投标人名称

审查结论及投标被拒绝原因

1

武汉盛帆电子股份有限公司

不合格,所投显示屏未提供政府强制采购节能产品清单页证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第22项要求。不满足招标文件投标人须知前附表第22项要求。所投的交换机、电流互感器授权产品制造厂商授权委托书无效,所投标的UPS电源(山特)与北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司、北京中竞同创能源环境技术股份有限公司、万洲电气股份有限公司相同,不满足招标文件投标人须知前附表第7、8项实质性要求。

2

北京中竞同创能源环境技术股份有限公司

不合格,所投显示屏未提供政府强制采购节能产品清单页证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第22项要求。所投的UPS电源与武汉盛帆电子股份有限公司、北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司、万洲电气股份有限公司所投产品均为山特,未满足招标文件投标人须知前附表第7、8项实质性要求。

3

北京合众慧能科技股份有限公司

合格

4

无锡锐泰节能系统科学有限公司

不合格,所投的服务器、交换机、UPS电源制造厂商授权书无效;多功能电表(安科瑞)、电流互感器(安科瑞)与北京博锐尚格节能技术股份有限公司所投品牌相同,不满足招标文件投标人须知前附表第7、8项实质性要求。

5

万洲电气股份有限公司

不合格,所提供的纳税证明材料中纳税时间无法识别,未实质性满足招标文件要求。所投的服务器制造厂商授权书无效;所投的UPS电源与武汉盛帆电子股份有限公司、北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司、北京中竞同创能源环境技术股份有限公司所投均为山特产品,不满足招标文件投标人须知前附表第7、8项实质性要求;所投显示屏未提供政府强制采购节能产品清单页证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第22项要求。

6

北京中科软件有限公司

不合格,所投显示屏未提供政府强制采购节能产品清单页证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第22项要求。

7

北京中创万联电子技术有限公司

不合格,所投的压力传感器、温度传感器与河南许继智能科技股份有限公司所投均为北京昆仑海岸产品,不满足招标文件投标人须知前附表第7、8项实质性要求,所投显示屏未提供政府强制采购节能产品清单页证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第22项要求。

8

北京博锐尚格节能技术股份有限公司

不合格,所投显示屏未提供政府强制采购节能产品清单页证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第22项要求。该投标人投标被拒绝;,所投的多功能电表(安科瑞)、电流互感器(安科瑞)与无锡锐泰节能系统科学有限公司所投产品品牌相同;服务器(浪潮)、交换机(迈普)与北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司所投产品相同,未满足招标文件投标人须知前附表第7、8项实质性要求;

9

河南许继智能科技股份有限公司

不合格,所投的压力传感器、温度传感器与北京中创万联电子技术有限公司均为北京昆仑海岸产品,不满足招标文件投标人须知前附表第7、8项实质性要求。,所投显示屏未提供政府强制采购节能产品清单页证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第22项要求。该投标人投标被拒绝。

10

秦皇岛中科百捷电子信息科技有限公司

不合格,所投显示屏未提供政府强制采购节能产品清单页证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第22项要求。

11

北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司

不合格,所投显示屏未提供政府强制采购节能产品清单页证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第22项要求。所投的服务器(曙光)交换机(迈普)与北京博锐尚格节能技术股份有限公司所投品牌相同;所投UPS电源(山特)与武汉盛帆电子股份有限公司、北京中竞同创能源环境技术股份有限公司、万洲电气股份有限公司所投产品品牌相同,未满足招标文件投标人须知前附表第7、8项实质性要求。

7、评标委员会成员名单:李亚中,陈万琪,汪志方,刘鸿涛,张凌风

8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/457257

9、联系方式:

采购人名称:国务院国有资产监督管理委员会机关服务中心

地址:北京市西城区宣武门西大街26号      

联系电话:010-63192276  

采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院  

邮政编码:100035

项目联系人:何华、廉立娜 、吴瑞

联系电话:83083702(中标通知书领取)、83083703、83085032

相关供应商对废标结果有异议的,可向采购中心书面提出。

联系部门:办公室

联系电话:010-83087286

 

中央国家机关政府采购中心

2017年5月30日

 
扫一扫快速入网
 
[ 招标(会员区)搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 
同类招标(会员区)

 
推荐图文
推荐招标(会员区)
点击排行

 
网站首页 | 经营资质 | 招聘 | 银行汇款 | 信用评价 | 服务说明 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 银行汇款 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅 | 京ICP备12017752号-8
Powered by DESTOON