| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 化学发光成像系统、小型高速冷冻离心机等一批设备采购 | ||
| 品目 | 货物/专用设备/专用仪器仪表/教学专用仪器 | ||
| 采购单位 | 福建农林大学 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2017年07月06日 18:43 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王美玲 | ||
| 项目联系电话 | 87554016 | ||
| 采购单位 | 福建农林大学 | ||
| 采购单位地址 | 福州市仓山区上下店路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈银霞 83789499 | ||
| 代理机构名称 | 福建省承诚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层 | ||
| 代理机构联系方式 | 王美玲87554016 | ||
福建省承诚招标代理有限公司受福建农林大学的委托,就化学发光成像系统、小型高速冷冻离心机等一批设备采购项目(项目编号:CCZB[GK]2017019)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:
一、项目信息
项目编号:CCZB[GK]2017019
项目名称:化学发光成像系统、小型高速冷冻离心机等一批设备采购
项目联系人:王美玲
联系方式:87554016
二、采购单位信息
采购单位名称:福建农林大学
采购单位地址:福州市仓山区上下店路15号
采购单位联系方式:陈银霞 83789499
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:福建省承诚招标代理有限公司
采购代理机构地址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层
采购代理机构联系方式:王美玲87554016
四、废标、流标的原因
本批政府采购项目共有6家供应商参与投标报价, 经评标委员会评审其结论如下: (1) 福州科进仪器有限公司对招标文件中品目号1-1中第6点不允许负偏离的实质性要求存在负偏离,福州达士通仪器设备有限公司对招标文件中品目号1-1中第6点和品目号1-4第11点不允许负偏离的实质性要求存在负偏离;按招标文件规定,均按无效标处理。 (2)福州未来百珞生物技术有限公司未提供行贿犯罪档案查询结果告知函,福建中航技经贸发展有限公司、福州天亿生物科技有限公司未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,故资格性及符合性审查不通过,不进入下一阶段评标; (3)合同包1、2合格投标人不足3家,故废标。
五、废标/流标日期:2017年07月04日
六、其它补充事宜




