原文链接
理县杂谷脑镇阿古角安置房不稳定斜坡治理工程施工评标结果公示项目及标段名称理县杂谷脑镇阿古角安置房不稳定斜坡治理工程施工理县杂谷脑镇阿古角安置房不稳定斜坡治理工程施工项目业主理县国土资源局项目业主联系电话08376822252招标人理县国土资源局招标人联系电话08376822252招标代理机构四川中创吉达工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-85318183开标地点标室13(成都)开标时间2019/6/10 10:00:00公示期2019/6/13 0:00:00至2019/6/17 23:59:00投标最高限价(元)338.330294中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名北矿生态环境发展有限公司3383302.943383302.940第二名新疆地质工程公司3383302.943383302.940第二名重庆一零七市政建设工程有限公司3383302.943383302.940第二名核工业华东二六三工程勘察院3383302.943383302.940第二名江苏长江机械化基础工程有限公司3383302.943383302.940第二名湖南中核建设工程公司3383302.943383302.940第二名湖南省隧道工程总公司3383302.943383302.940第二名核工业华东二六七工程勘察院3383302.943383302.940第二名湖北广元岩土工程有限公司3383302.943383302.940第二名湖南省城乡建设勘测院3383302.943383302.940第二名江苏地质基桩工程公司3383302.943383302.940第二名陕西核工业工程勘察院有限公司3383302.943383302.940第二名湖南省地质灾害防治勘查设计院3383302.943383302.940第二名江西核工业工程地质勘察院3383302.943383302.940第二名沈阳建强岩土工程有限公司3383302.943383302.940第二名四川地元地质勘查有限公司3383302.943383302.940第二名江西赣虔地质工程院3383302.943383302.940第二名福建省第五地质工程公司3383302.943383302.940第二名核工业江西工程勘察研究总院3383302.943383302.940第二名湖北鄂西地质基础工程有限公司3383302.943383302.940第二名四川省西南大地工程物探有限公司3383302.943383302.940第二名四川陆源岩土工程有限公司3383302.943383302.940第二名核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司3383302.943383302.940第二名圣鑫建设集团有限公司3383302.943383302.940第二名江西赣南地质工程院3383302.943383302.940第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人雒鸫注册建造师证辽221151780747水工环高级项目技术负责人张延波职称证00124601水文工程地质高级施工员魏家兴岗位证21161010007077水工环初级安全员陈明皓岗位证21171114000492水工环初级质量员赵子慧岗位证21171133001063水工环中级材料员邵有华岗位证21171113000029水工环中级资料员肖芳岗位证21161140014760工程地质中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋文晖建造师证新265141436348水文地质工程地质环境地质高级项目技术负责人邵争平职称证新职证字201502010953号水文地质工程地质和环境地质高级施工员许奇岗位证65151010014718//质检员刘亮岗位证65151060006813//安全员邹杰安全生产考核合格证新建安C(2016)0034416//材料员王朝斌岗位证水行业岗培2016证字第85659号//资料员张晓岗位证65161140006176//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄德全建造师注册证书渝200060701267水工环地质高级项目技术负责人周铁军职称证书101201000467水工环地质高级施工员李绍刚上岗证书50171010470287//质检员尹春堂上岗证书50181060470123//安全员白孝军上岗证书渝1619051000005//资料员向阳上岗证书50181140157073//材料员宋雪上岗证书50181110470133//造价员蒋新梅全国建设工程造价员资格证书50060721081//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人林毅敏建造师证 赣236131422591水工环高级项目技术负责人彭晓亮职称证2007871水工环高级施工员曾泽华上岗证书36151040600173水工环中级质量员李玲上岗证书36151090001565水工环中级安全员邹毓文上岗证书36151310600543水工环中级材料员彭元春上岗证书36151110600349水工环中级造价员李静 资格证书林业143212464 水工环中级资料员李梦琦上岗证书36161140004213水工环中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何德连建造师证书苏232131301182水工环高级项目技术负责人孙冬梅职称证20120126水工环高级施工员李凡岗位证32181010161264//安全员毕洪波安全生产知识考核合格证书苏建安C(2016)6010654//质检员徐彦君岗位证32171061100019//材料员尤龙岗位证32181110160618//资料员张子欣岗位证32181140160799//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘鹏峰注册建造师证湘243131429194水工环地质高级工程师项目技术负责人魏元泵职称证A08981917400000005工程地质高级工程师施工员汪九平上岗证43171010013405//材料员林宏上岗证43171110005062//资料员蒋志新上岗证43171140006814//质检员陶劲军上岗证43171060008800//安全员文珺上岗证43172020013619//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张光杰建造师证湘243091011738水工环地质高级项目技术负责人谢武职称证A08111000000000381水工环地质高级施工员邹丰岗位证43171010006452//质检员何劲松岗位证43171060004074//安全员陈航岗位证43162020015642//资料员欧阳江玉岗位证43171140011305//材料员米文琦岗位证43171110013324//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人范伟建造师注册证书赣236141426337水工环高级项目技术负责人叶勇职称证2001785水工环高级施工员娄刚岗位证36151010201730水工环中级质检员王智岗位证36171090004674水工环中级安全员杨伟岗位证36171310014128水工环高级材料员吴得宝岗位证36151110200705水工环中级资料员胡江华岗位证36151140200084水工环中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人林国庆建造师证鄂242060806333水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级项目技术负责人罗顺林职称证W1072017200058A水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级施工员龙绍峰上岗证42171010201143//材料员李鹏上岗证42171110205220//资料员甘璐上岗证42171140200666//质量员张丽荣上岗证42181060203470//安全员张健上岗证42171050600527//造价员黄丽资格证建[造]13420006104//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谭岳平建造师注册证书湘243161753552水工环地质高级项目技术负责人欧阳红军职称证A08071000000001369水工环地质高级施工员李俊达上岗证书43171010017391//质检员杨云峰上岗证书43171060003021//安全员李美恣上岗证书43152020015462/初级材料员郑永平上岗证书43151110004477//资料员余小宁上岗证书43171140005031//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许洋建造师证苏232171724522水工环高级项目技术负责人李全军职称证11800106水工环高级施工员丁丽萍上岗证32141011100036//质检员郭飞上岗证32171061100030//安全员孙晓敏安考证苏建安C(2015)6010745//资料员刘哲上岗证32161141100121//材料员李佳舒上岗证32151111100034//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姜方明建造师注册证陕261111231855水利水电工程二级项目技术负责人齐普荣职称证0128210水文地质、工程地质与环境地质高级施工员蔺翔岗位证61161010029712土建/材料员孙婷婷岗位证61161110010085/中级资料员邓宝兰岗位证61161140012020/高级质量员胡建兴岗位证61161060014549土建中级安全员贾帅岗位证AQX15162262//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈志强建造师证湘243161756000水工环地质高级项目技术负责人朱天林职称证A08043000000000468水工环地质高级施工员魏俊峰岗位证43171010019133//质量员何以勤岗位证43171060012259//安全员王群星岗位证43172020007332//资料员邓小慧岗位证43171140001949//材料员羊飞蓉岗位证43161110004350//造价员廖江岗位证43162010002351//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨强建造师证赣236161762773水工环高级项目技术负责人高永红职称证300000006201914水文地质与工程地质高级施工员万小青岗位证36151010000378//材料员文琼岗位证36181110014425//资料员赵曌宇岗位证36151140101779//质检员江辉岗位证36181060011385//安全员刘君平岗位证36151310104036//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人翟克礼注册建造师辽221161674674水工环高级项目技术负责人李秀博职称证00275388水工环高级施工员张哲岗位证21161010032925水工环中级安全员刘丹岗位证21171199200035水工环中级质量员董庆阳岗位证辽A8728XT水工环中级材料员吕宏钢岗位证21161110032847水工环中级资料员马颖岗位证21161140032966水工环中级造价人员吴志坚造价工程师注册证建[造]05210002457水工环高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈光健建造师证川251080916141水文地质、工程地质与环境地质高级工程师项目技术负责人谭春洋职称证00312342水文地质、工程地质与环境地质高级工程师施工员丁志秋岗位证51171011700708工程管理工程师材料员黄露平岗位证51151110003563工程造价助理工程师资料员吴智良岗位证51171141700086水文地质、工程地质与环境地质工程师质检员王再生岗位证51181061700045工程管理助理工程师安全员龚剑岗位证51171991700203工程测量工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨军建造师注册证书赣236070803254水工环高级项目技术负责人陈愿成职称证3600010200625水工环地质高级施工员马良上岗证书36151010701454//材料员宋雯婷上岗证书36151110701689//资料员洪庆香上岗证书36151140700559//质检员肖辉上岗证书36151060700960//安全员许军盛上岗证书36151310702185//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人侯新运一级建造师注册证书闽151171833595水工环高级项目技术负责人林绍凑职称证闽G009-05576水文地质工程地质高级施工员马涛岗位证DA125137水文地质工程地质中级质量员罗文龙岗位证DA8047116建筑初级材料员陈春兰岗位证DC6023165探矿工程初级安全员陈冲岗位证35151160000755探矿工程初级资料员黄闽宁岗位证35151140000661环境地质中级造价员杨延平资格证建【造】17350006740探矿中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨凤芝建造师注册证赣236161651034水工环高级项目技术负责人刘文斌注册岩土工程师证AY183600418水工环高级施工员邓标荣岗位证书36151040000265//质量员张建峰岗位证书36151060001025//安全员刘震岗位证书36151310000637//资料员刘帆岗位证书36151140002081//材料员车君岗位证书36151110000648//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄仙坤建造师注册证书鄂142141516413水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级工程师项目技术负责人张骥职称证书V06262396水工环高级工程师施工员黄江华岗位培训考核合格证书42171011200168//质检员聂道忠岗位培训考核合格证书42171061200112//安全员顾雄岗位培训考核合格证书111700305002271//材料员许学良岗位培训考核合格证书42171111100132//资料员马伟岗位培训考核合格证书42171141200164//造价师孙孝林造价工程师注册证书建[造]14420006558//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人甘成二级建造师川251151616851水文地质工程地质与环境地质高级项目技术负责人徐文刚职称证00317130水文地质工程地质与环境地质高级施工员陈亮上岗证51161010102143//安全员袁哲上岗证51161990102109//质检员廖红剑上岗证51171060005272//资料员曹蜀湘上岗证51161140100828//材料员徐谦上岗证51161110100959//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人白彦波职称证/建造师证00260611/01229711水工环高级项目技术负责人周玮博职称证00502102水工环高级施工员刘维军职称证/施工员证C2013031/51161010000840地矿中级资料员付小娟职称证/资料员证32062062/51161140003635房屋建筑中级安全员及宝鑫职称证/安全员证/安全生产考核证(C级)31616003/51161990009114/川建安C(2014)0020365水工环中级材料员张玲珑职称证/材料员证C2013034/51171110000808水工环中级质量员谢立香职称证/质量员证C2012039/51151060101580地矿中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许湘衡建造师注册证湘243111326683水工环高级项目技术负责人王海平职称证00072916 水工环高级安全员罗文琴上岗证书43162020013099水工环中级材料员朱平上岗证书43171110010319水工环中级质量员陈建豪上岗证书43171060018756水工环高级施工员潘琦 上岗证书43171010030895水工环中级资料员陈微上岗证书43171140004983水工环中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李延锋建造师证陕261131443753水工环高级项目技术负责人陆金保职称证G1733039水文地质高级施工员王长有岗位证61161010007101//材料员李党国岗位证61161110007197//资料员马党飞岗位证61161140003092//质检员牛江涛岗位证61161060003696//安全员田军岗位证AQZ02160602//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陶红光二级建造师注册证书01620239水工环高级项目技术负责人张贤杰职称证456027水文地质高级项目技术负责人张贤杰注册执业证书AY063600113土木工程师(岩土)/施工员袁志亮岗位证36151040700849//质量员刘咏岗位证36181090701753//安全员王卫真岗位证36151310702124//材料员龚平岗位证36151110701691//资料员谢昊翔岗位证36161140700595//造价员饶凌志造价员资格证书赣市16B00890(每四年年底须验证)//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(北矿生态环境发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(北矿生态环境发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人大石桥市国土资源局大石桥市黄土岭镇芹菜峪沟泥石流地质灾害治理工程(一标段)2017年9月15日2017年12月14日中型3973424.67马金本溪市国土资源局平山分局本溪市北台铁矿矿山体崩塌地质灾害治理工程(2015年度)十四标段工程2016年6月20日2017年2月20日中型6859062.00马金鞍山市国土资源局后英大孤山滑坡地质灾害施工项目 2017年4月11日2017年7月21日中型5615280马金第一中标候选人技术负责人类似业绩(北矿生态环境发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(新疆地质工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(新疆地质工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人中国工程物理研究院材料研究所岩底下变形体应急治理项目2017年4月10日2018年5月17日岩底下变形体地质灾害防治治理、河道淤泥清除及环境治理、公路边滑坡泥石流治理、岩体崩塌及塌陷沉降治理等施工图纸及工程量清单全部内容。28072172.00邵争平新疆维吾尔自治区国土资源厅莎车县霍什拉普乡夏合拉村、加依巴格村泥石流防治工程2016年9月2016年11月修建谷坊坝5座,格栅坝4座,排导槽3条、总长2748米,并在排导槽内设置消力池1座和过水路面1条。在防治工程周边重要位置,设置安全警示牌6块和防治工程说明碑1座。6600000.00雷育宾合江县国土资源局合江县九支场镇地质灾害综合治理项目2017年8月23日2017年12月12日主要为崩塌危岩带和不稳定斜坡治理,共计8处,其中崩塌危岩带6处,不稳定斜坡2处。危岩带主要采取清坡、凹岩腔嵌补、锚喷、绿化等措施治理,不稳定斜坡主要采取削坡、截排水沟、主动防护网、槽钢锚杆护坡、锚喷、绿化等措施治理。6873995.60周建伟第二中标候选人技术负责人类似业绩(新疆地质工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(重庆一零七市政建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆一零七市政建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人重庆市沙坪坝区青木关镇重庆市沙坪坝区青木关镇新青路危岩及泥石流应急抢险治理工程2017年7月14日2018年12月31日挖孔桩+锚索+桩间板+压顶梁、桩前危岩清理、主被动安全防护网安置、脚手架+竹跳板+泡沫板、微型抗滑桩、截排水沟修筑、桩前平台硬化、安全栏杆的安置等施工,已经确保了新青路居民及319国道居民的人生财产安全。10336954.68黄德全重庆市丰都县兴泰地质环境治理有限公司丰都县楠竹新房子滑坡群(新房子滑坡)等2个项目应急抢险治理工程2016年1月28日2016年9月25日1、楠竹新房子滑坡群(王家咀滑坡):抗滑桩板墙+截排水等施工图及清单所包含的全部建设内容;2工程竣工后十年安全监测维护责任(含工程保护对象)14174000.00胡炼重庆市黔江区地质环境监测站重庆市黔江区阿蓬江镇滑坡群治理工程2017年3月28日2018年3月28日抗滑桩、截排水沟及相关措施工程(具体以重庆市黔江区阿蓬江镇滑坡治理工程应急抢险治理工程施工图设计为准)47206928.56蔡颖第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆一零七市政建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市沙坪坝区青木关镇重庆市沙坪坝区青木关镇新青路危岩及泥石流应急抢险治理工程2017年7月14日2018年12月31日挖孔桩+锚索+桩间板+压顶梁、桩前危岩清理、主被动安全防护网安置、脚手架+竹跳板+泡沫板、微型抗滑桩、截排水沟修筑、桩前平台硬化、安全栏杆的安置等施工,已经确保了新青路居民及319国道居民的人生财产安全。10336954.68刘良权第二中标候选人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人雅江县国土资源局雅江县呷拉乡呷拉村滑坡治理及植被恢复项目2017年3月23日2017年9月17日拟治理雅江县呷拉乡呷拉村滑坡西侧至3#冲沟段地质灾害,长度约205m(抗滑桩21根,衡重式挡墙95m,重力式挡墙80m,C30砼排水沟200m)。16718798元刘江临九寨沟县郭元乡九寨沟县郭元乡水田村地质灾害防治工程2016年6月10日2016年10月10日地质灾害治理, 详见工程量清单及施工图纸。3640171元范立辉理塘县国土资源局理塘县喇嘛垭乡乡镇府驻地及后山泥石流治理工程2018年8月8日2018年9月25日防洪堤长629米、排导槽长177.06米、拦石墙长172.3米、锚杆6根、排水沟及临时工程等。5062677.07元王永宏第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(江苏长江机械化基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏长江机械化基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人南京市燕子矶中学燕子矶中学校区地质灾害治理项目施工一标段(南侧)2017年7月17日2018年8月16日/10726858.87陈喜栓江苏游子山生态产业发展有限公司游子山真如禅寺山体滑坡治理工程施工2017年3月15日2017年11月30日/27377281.86袁修锦南京江宁经济技术开发总公司翠屏国际城山体三处地质灾害点治理工程施工2017年2月26日2017年6月6日/3045615.03顾伟伟第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏长江机械化基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(湖南中核建设工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人色达县国土资源局色达县翁达镇金俄寺滑坡治理工程项目2016.7.82016.10.25项目施工图设计所包含的工程,以及为完成本工程所采取的一切措施5809997元夏四红木里县国土资源局木里县乔瓦镇畜牧局东侧和达娃名族小学滑坡治理工程施工二标段2017.3.192017.9.8新建挡土墙、桩板墙、抗滑桩+支挡小桩工程4217883元文明辉甘孜州康定市国土资源局康定炉城镇康定中学不稳定斜坡项目2016.5.202016.9.27处理挡土墙、桩板墙、抗滑桩等问题4137720.53元张永海第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(湖南省隧道工程总公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省隧道工程总公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人湘潭锰矿矿山地质环境恢复治理示范工程项目指挥部湘潭锰矿区矿山地质环境治理示范工程(2014-2015年)项目DL2、T2区工程(二标段)2017年3月10日2017年11月23日DL2道路工程、T2区场地平整、ST5治理工程施工13386463.46张文杰茂县国土资源局茂县三龙乡刁花沟泥石流治理项目2017年4月10日2017年8月25日拦挡坝、排导槽4916794史绍明壤塘县国土资源局壤塘县宗科乡八家寨崩塌应急抢险救灾工程2016年5月18日2016年7月18日清危、防护网、拦石墙等3318000陈俊兵第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省隧道工程总公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人三门县公路管理局三门县六横线安全生命防护及提升工程(桩号K10+069-K10+154段)山体滑坡地质灾害应急治理工程2017年10月23日2018年1月21日中型3728037付小康永胜县国土资源局永胜县程海镇杨家村泥石流治理工程2018年6月1日 2018年11月1日大型5344381.30周磊竹山县官渡镇竹山县官渡镇蔡家坡滑坡防治工程施工项目2018年3月15日 2018年11月14日大型13850666.88付群剑 第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(湖北广元岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖北广元岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人大冶市国土资源局湖北省大冶市2012年度矿山地质环境治理重点工程施工第一标段(上冯治理区)2017年8月7日2018年1月6日地形地貌工程、排水工程、采硐封堵工程、联络线工程、河道工程、植被恢复工程、警示牌、临时工程等。详见《湖北省大治市2012年度矿山地质环境治理重点工程施工设计》施工第一标段(上冯治理区)及招标文件工程量清单确定的工程全部内容和工程量。以承包人投标工程量清单为准,工程量清单附后。14136186.71刘朝阳黄石市西塞山区和平街社区居民委员会黄石市西塞山区袁仓煤矿矸石山西坡综合治理工程2017年3月28日2017年9月27日黄石市西塞山区袁仓煤矿矸石山西坡综合治理工程的削坡整形、场地平整、挡土墙工程、高次团粒喷播、建筑及施工场地征地(配合)、养护系统、施工临时工程6694623.85刘朝阳湖北省阳新县国土资源局阳新县洋港镇卜峰尖泥石流防治工程2018年2月20日2018年7月31日施工图设计及招标文件工程量清单确定的工程内容和工程量。5375133.47黄丽第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖北广元岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(湖南省城乡建设勘测院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省城乡建设勘测院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人耿马傣族佤族自治县国土资源局和环境保护局耿马县勐撒镇翁达村滑坡地质灾害治理工程2016年12月20日2017年04月30日中型地质灾害治理工程5110478.52黄荣桥桃源县国土资源局桃源县第一中学滑坡地质灾害治理工程2016年12月26日2017年4月26日中型地质灾害治理工程5873122.56汪华胜河口瑶族自治县国土资源局河口县城地质灾害综合治理续作治理工程2017年3月20日2017年11月10日特大型地质灾害治理工程8787889.85文雄第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省城乡建设勘测院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(江苏地质基桩工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏地质基桩工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人汶川县国土资源局汶川县雁门乡雁门沟泥石流治理工程2018.11.252019.04.25/10217656.34柳正刚句容市华阳街道办事处句容市北山水库大坝西北侧山体滑坡地质灾害应急治理(土地复垦)工程2017.08.182018.01.18/21932119.63杨明军普格县国土资源局普格县小荞窝沟泥石流等3个地质灾害治理工程1标段2016.10.202017.4.15/5251535陈彬第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏地质基桩工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(陕西核工业工程勘察院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(陕西核工业工程勘察院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人岚皋县国土资源局岚皋县民主集镇滑坡治理工程2016年2月15日2016年9月15日抗滑桩、基坑护臂、支撑渗沟、截水沟、拦挡坝、监测标石、挡土板等7451065.18 游丰白河县国土资源局白河县高级中学崩塌治理项目2016年2月15日2016年9月2日本合同工程内容为白河县高级中学崩塌治理项目施工图纸中所列全部工程。具体以工程施工图纸及工程量清单所列全部工程内容。16969952胡建兴吴堡县国土资源局吴堡县城北井沟泥石流治理工程2016年5月20日2016年9月20日2道拦挡坝+1道防渗坝+泄洪渠±截排水+沟道整理(包括挡土墙、沟道平整+垃圾清运)+植被绿化,详见《吴堡昙城北井沟泥石流治理工程施工图设计》。5840597段嘉第二中标候选人技术负责人类似业绩(陕西核工业工程勘察院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(湖南省地质灾害防治勘查设计院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省地质灾害防治勘查设计院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人大余县工业园区管理委员会大余南安镇三板桥废弃稀土矿治理工程2016年12月1日2017年5月29日/26832029.07元姚学军耒阳市国土资源局马坑煤矿区沙明乡高峰村1、2组不稳定边坡治理工程、马水煤矿区亮源乡积明村小学不稳定边坡治理工程、亮源乡中学部稳定边坡治理工程、亮源乡睦村5组堰塘修复及渠道整修工程2016年8月10日2017年2月10日/3052000元苏志华南岳高速县城连接线办公室南岳高速衡山县城链接线冷水井段滑坡处治工程2016年01月01日2016年04月01日、6849293元何战胜第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省地质灾害防治勘查设计院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(江西核工业工程地质勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西核工业工程地质勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人定南县矿产资源管理局定南富田废弃稀土矿治理工程(一期)2015年4月29日2016年6月23日/24418154.36曾银生赣州稀土矿业有限公司赣州稀土矿业有限公司废弃稀土矿山环境综合治理项目-安远县牛皮碛治理区2017年8月16日2018年4月4日/7710428.27梁建锋龙南县矿产资源管理局龙南县足洞河流域废弃稀土矿(一期)增加治理工程2017年3月1日2017年9月1日/5913701.48张柳贵第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西核工业工程地质勘察院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(沈阳建强岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(沈阳建强岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人锦州市海洋与渔业局锦州市蓝色海湾修复项目生态岛礁建设与清淤疏浚工程施工(四标段)D区山体维护工程施工2018年2月1日2018年6月30日施工图纸及工程量清单所含的全部内容,包括抗滑桩+挡土墙+截水沟等内容40990469.85元祝广军大连市西岗区城市建设管理局鞍山市城区周边铁矿矿山崩塌地质灾害治理工程第五标段2016-1-292016-9-29本次招标范围内的所有工作内容,主要内容包括抗滑桩+挡土墙+截水沟等内容9272800.00元吴志坚锦州市国土资源局锦州市太和区董家沟泥石流地质灾害治理项目2017-8-202017年11月20日抗滑桩两侧设置边缘墙,长12.5米,墙高2-4.5米;泥石流后缘毁损排水沟段拆除重建,段长75米9320921.55元陈磊第二中标候选人技术负责人类似业绩(沈阳建强岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川地元地质勘查有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川地元地质勘查有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人九寨沟县国土资源局九寨沟县白河乡芝麻家村房前崩塌抢险救灾项目2018.03.052018.06.154052935元4052935首照兵万源市国土资源局万源市官渡镇水田坝村八组林家榜滑坡治理工程2018.08.032018.12.105465000元5465000陈光健毕节市赫章县国土资源局赫章县安乐溪乡甘河村甘河泥石流防治工程2016.12.282018.4.244596479.29元4596479.29李胜第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川地元地质勘查有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人万源市国土资源局万源市官渡镇水田坝村八组林家榜滑坡治理工程2018.08.032018.12.1054650005465000元谭春洋第二中标候选人类似业绩(江西赣虔地质工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西赣虔地质工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人鲁甸县国土资源局昭通市鲁甸县龙头山镇欧家坪子滑坡治理工程施工2016年4月5日2017年3与22日/10146677.29元刘小华丹巴县国土资源局丹巴县章谷镇老车站崩塌治理工程2017年7月7日2017年12月28日/3437775元陈凤飞 深圳市宝安区沙井街道办事处 沙井街道2016年地质灾害治理工程-黄埔社区大王墓园北侧山体边坡工程2016年9月29日2017年2月24日/ 4493309.56元 陈凤飞第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西赣虔地质工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(福建省第五地质工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省第五地质工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人平武县国土资源局平武县大桥镇田坝村水井湾滑坡等47处地质灾害应急排危除险治理工程项目五标段2015年10月30日2016年3月30日工程量清单及图纸所示内容4632785.00贺忠东巧家县国土资源局云南省巧家县包谷垴乡包谷垴村包谷垴滑坡治理工程二次招标2017年10月29日2018年5月30日涵盖本工程施工图纸上所有范围8516067.24冯金平德钦县国土资源局云南省德钦县升平镇桃花村滑坡治理工程施工招标2018年4月30日2018年10月30日抗滑桩、锚索锚定板7793636.59潘泉发第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建省第五地质工程公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(核工业江西工程勘察研究总院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业江西工程勘察研究总院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人白玉县国土资源局白玉县建设镇亚通村木塔沟泥石流治理工程项目2016.9.272017.9.26中型地质灾害治理工程施工7093849刘智辉禄劝彝族苗族自治县国土资源局昆明市禄劝县汤郎集镇滑坡治理工程施工2017.6.152017.12.15中小型地质灾害治理工程施工6624298.81熊本立盈江县国土资源局云南省盈江县那邦镇街道村火石沟泥石流治理二期工程2017.10.102018.2.10中小型地质灾害治理工程施工4666717.86谭友根第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业江西工程勘察研究总院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人定南县矿产资源管理局定南县历史遗留废弃稀土矿区环境治理(一期)项目2018.2.222018.6.30中大型地质灾害治理工程施工14513790.25罗辉第二中标候选人类似业绩(湖北鄂西地质基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖北鄂西地质基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人湖北昭君旅游文化发展有限公司三峡库区后续地质灾害防治兴山县昭君村滑坡应急治理工程2016.4.302018.5.18/19710679.08丁振志恩施市小渡船街道办事处恩施市小渡船街道办事处三步岩山体崩塌地质灾害治理工程2017.4.12017.8.30/4729947.66刘宝斌恩施市红土乡恩施市红土乡稻池村黄堰塘滑坡应急治理工程2018.3.52018.9.9/4917902.55孙孝林第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖北鄂西地质基础工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地工程物探有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省西南大地工程物探有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人康定市国土资源局新都桥镇东俄洛三村泥石流项目治理工程2016年4月28日2016年7月26日新都桥镇东俄洛三村泥石流项目治理工程施工图设计所包含的全部内容3729169.56元杨林小金县国土资源局小金县四姑娘山镇长坪沟口安置点后山滑坡应急抢险治理工程2018年7月1日2018年10月15日小金县四姑娘山镇长坪沟口安置点后山滑坡应急抢险治理工程施工图设计所包含的全部内容9308130元刘华九寨沟县国土资源局九寨沟县漳扎镇牙屯村牙屯沟泥石流抢险救灾项目2018年3月20日2018年5月26日九寨沟县漳扎镇牙屯村牙屯沟泥石流抢险救灾项目施工图设计所包含的全部内容3733110.54元谭勇第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地工程物探有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人壤塘县国土资源局壤塘县南木达镇康旭村康旭寺滑坡应急抢险救灾治理工程2017年8月10日2017年11月10日壤塘县南木达镇康旭村康旭寺滑坡应急抢险救灾治理工程施工图设计和清单中的所有工作内容2357938.41廖红剑第二中标候选人类似业绩(四川陆源岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川陆源岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人青川县恒兴国有投资有限公司广元市青川县关庄镇沙坝社区松树梁滑坡治理工程2016年09月28日2017年12月31日大型14300000余鹏程金阳县国土资源局金阳县城关小学滑坡治理工程2016年12月10日2017年04月21日中型4826904苏少华芦山县国土资源局芦山县双石镇小流域地质灾害抢险救灾工程2014年05月26日2016年04月30日大型17402892高雄第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川陆源岩土工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人丹巴县国土资源局丹巴县半扇门乡腊月山村折巴直古滑坡施工2016年04月01日2016年04月30日小型137180及宝鑫第二中标候选人类似业绩(核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人衡阳市衡山科学城投资开发有限公司衡山科学城雁鸣路西侧山体滑坡地质灾害抢险工程2017.9.292017.11.28土方清除、旋挖钻孔灌注桩、锚杆、锚索、截排水沟等主要工作内容(具体以工程量清单为准)8000000潘琦威信县国土资源局昭通市威信县水田乡龙洞村花秋不稳定斜坡崩塌治理工程第一标段2018.1.102018.5.10涵盖本工程施工图纸上的所有范围 7161236.37 罗建红泸水县国土资源局云南省怒江州泸水县大兴地镇维拉坝泥石流治理工程2016.2.202016.10.20特大型12226892.70刘子滔 第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//////第二中标候选人类似业绩(圣鑫建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(圣鑫建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人岐山县国土资源局岐山县蔡家坡镇宋家尧村滑坡地质灾害治理工程2018年4月5日2018年6月5日主要工程内容为滑坡治理,包括:1、抗滑桩2、截水沟3、消能池4、小集水坑5、挡土墙10064883元丁固伟淳化县国土资源局淳化县黑云沟矿山地质环境治理恢复工程2017年3月15日2017年9月14日详见设计图纸及工程量清单7295826.66元郝敏旬阳县国土资源局旬阳县赵家沟矿山地质环境综合治理项目2015年7月8日2016年7月8日护坡挡墙、排水沟、平整场地、矿渣清运、绿化、抗滑桩、砼喷浆、岩缝灌浆加固等14582560.60元吴雷雷第二中标候选人技术负责人类似业绩(圣鑫建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(江西赣南地质工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西赣南地质工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西赣南地质工程院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注湖南省湘南工程勘察公司评委(745118):项目负责人职称证不符合要求。;评委(257552):项目负责人职称证不符合要求。未按要求提交职称证原件;评委(692190):项目负责人职称不合格;评委(722619):项目负责人职称证不符合要求。;评委(7370):项目负责人职称不合格;评委(745118):项目负责人职称证不符合要求。;评委(257552):项目负责人职称证不符合要求。未按要求提交职称证原件;评委(692190):项目负责人职称不合格;评委(722619):项目负责人职称证不符合要求。;评委(7370):项目负责人职称不合格;0四川二八二核地质工程有限公司未按招标文件要求在规定的时间完成网上远程解密无无其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:叶利斌单位:成都衡泰姓名:芮根东单位:成都兴蜀基础工程公司姓名:鄢松单位:中冶成都勘察研究总院有限公司姓名:曹亮单位:成都长源工程咨询有限公司姓名:杨珂单位:四川红云项目管理有限责任公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:理县发展改革和经济商务信息化局联系电话:/行业主管部门:阿坝藏族羌族自治州国土资源局联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相说明下载招标文件!项目 联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
来源:中国电力招标采购网 编辑:gzyjy.sc.gov





