广州地铁工程造价咨询类投标人企业库(Z库)扩库公告根据穗建筑函(2011)695号文,广州地铁集团有限公司对已经建立的广州地铁工程造价咨询类投标人企业库(Z库)进行扩充,并对申请人进行公开资格预审。凡已通过原广州地铁工程造价咨询类投标人企业库(Z库)资格预审并成为Z库成员单位视为已通过本公告所述类别的审查,不须再次报名。本次公告将对Z库新增加的申请人进行资格审查。 一、工程名称:广州地铁工程造价咨询类投标人企业库(Z库)扩库资格审查 二、招标单位:广州地铁集团有限公司 联系人:李杰 联系电话:83155858 项目联系人:冯巧玲 联系电话: 83155849 三、建设地点:广州市 四、资金来源:政府筹资或自筹资金 五、项目概况: 广州地铁集团有限公司组织实施的工程造价咨询类项目包括项目估算审核、工程概(预)算的编制或审核、招标、招标控制价的编制或审核、合同计量支付、变更审核、工程结算审核,协助招标人进行经济技术指标分析,提供与造价控制相关的其它咨询服务等。 六、公告发布、报名及递交资格审查申请文件时间: 公告发布日期(含本日):2017年6月27日 注:招标公告发布时间不得少于5日 报名开始日期(含本日):2017年7月5日 报名截止日期(含本日):2017年7月11日 报名时间:上午:9:30-11:30,下午:14:00-16:00。 如报名参加资格审查的申请人数量过少不足以形成充分竞争时,招标人在确认入库企业之前,可以发出补充公告,适当延长报名时间。 七、报名及递交资格审查申请文件地点: 1、广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号)投标报名大厅。 2、申请人报名时应提交广州建设工程投标报名申请表原件(标准格式详见广州建设工程交易中心网站)。 八、报名时提交的资料: 本项目申请人报名时须提交的资料详见附件二《申请人报名提交资料一览表》,(一式五份, 一份正本、四份副本,若正本与副本有不一致,以正本为准),《申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,不作为资审不合格的依据。采用择优方式确定入库企业的,择优所用资料在《申请人报名提交资料一览表》标明为“择优资料”,申请人如不提交这部分资料,不被认定为资审不合格,但将影响申请人的择优结果。 《申请人报名提交资料一览表》中要求提交资料时进行原件核查的资料,报名时需提供原件进行核对。 九、入库申请人资格审查合格条件: 1、申请人参加投标的意思表达清楚,申请人代表被授权有效; 2、申请人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营; 3、具备由中华人民共和国建设部颁发的工程造价咨询甲级资质,且资质证书在有效期内; 4、自2012年1月1日至今具有工程造价咨询业绩,业绩是指单项造价咨询合同的咨询费用超过50万元或工程造价超5亿元的造价咨询业绩(不包括工程造价纠纷鉴证); (业绩需提供合同复印件、中标通知书(如有)复印件及成果证明。成果证明文件可以是经过业主或相关政府部门监管部门确认的咨询报告或定案表或业主评价意见表等,时间、造价均以咨询成果为准。) 5、资格审查报名前,申请人在广州市住房和城乡建设委员会已办理诚信档案; 6、本项目不接受联合体报名; 7、本公告发布时,申请人未在以往工程中违约被招标人书面拒绝投标(期限期内)。 8、申请人已按照附件四的内容签署盖章的申请人申请声明; 十、资格的确定方式: 采用资格预审方式,资格审查由资格审查委员会负责。 本次扩库最多选取10家服务单位入库。如果通过资格审查的申请人大于10家,则按择优评分表评分排序选取前10家入库;如果通过资格审查的申请人1~10家,则全部入库;如果通过资格审查的申请人少于1家,则重新组织二次招标。 十一、本项目接受报名及资格审查、择优(如有)按照资格审查文件(附件一)进行。 十二、招标人因两次或多次招标失败,需申请改变招标方式或不招标的,应按《广东省实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》(省第十届人大常委会第二次会议通过2003.4.2)的第四十条规定执行。 十三、潜在投标人或利害关系人对本扩库公告有异议的,向招标人书面提出。异议受理部门:广州地铁集团有限公司监察审计部,电话:83106760 ,地址:广州市海珠区新港东路1238号万胜广场。 十四、本公告在广州公共资源交易中心网站(www.gzggzy.cn);广东省招标投标监管网(www.gdzbtb.gov.cn);广州地铁集团有限公司网(www.gzmtr.com);中国中国电力招标采购网(www.dlztb.com.cn)”发布,本公告的修改、补充,在广州公共资源交易中心网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易中心网站发布的文本为准。” 附件:一.资格审查评审细则 二.申请人报名提交资料一览表 三.申请人提交择优资料一览表 四.申请人申请声明 五.广州地铁工程造价咨询类投标人企业库资格审查符合性审查表 六.以往工程中违约被业主书面拒绝投标的名单表 广州地铁集团有限公司 2017年6月27日 |